Главная » Выставки » Австрия, Зальцбург — Чемпионат Мира 2012!

Австрия, Зальцбург — Чемпионат Мира 2012!

Мы: Лена, Миша, Лена и Априори Бест Бон Бон Свит Карамель, Charlie Del Rosso Malpelo поехали в Австрию на Чемпионат Мира 2012 и Моно Австрийского клуба моллосов.
Было решено лететь на самолете, скажу сразу, что мы с Леной ни разу не летали, но на «мир» так на самолете! Миша забронировал все что только могло понадобиться: билеты на самолет, парковку для нашего авто в Домодедово, авто в Вене, дом в Моллне, парковку на выставке. Мы ехали на все готовое!
16 мая мы стартовали в Москву в Домодедово. Приехали как полагается за 3 часа до отлета, прошли ветконтроль, прошли регистрацию, получили билеты, посадили собак в боксы и пошли на посадку.

    

Я думала, что меня придется затаскивать в самолет, т.к. я очень боюсь высоты! Но получилось, что я как приклеенная сидела у окна, смотрела как завороженная. ТАКАЯ КРАСОТА!!!

   

   

Полет проходил, в моем понимании, отлично.

Австрия! Очень красивая природа, погода нас радовала отсутствием ветра и дождя. Единственное расстраивало, утром просыпались в холодном доме, температура на улице опускалась до +7-9 градусов, а в 11-12 часов было уже +20-30 градусов, после 20 ч снова опускалось до +10.

В Австрии все для людей, дороги просто волшебные, ехать одно удовольствие. Виды фантастические, горы, горы, горы!

 

 

 

К нашему дому мы приехали когда было темно, нас встретила очень милая и доброжелательная Хельга. Показала нам наши владения и пожелала спокойной ночи.
А утром!!!!!!!! Когда стало светло и мы отдернули шторы……….

Фантастические виды! Просто как в сказке. Обалдев от этой красоты, мы решили, что нам обязательно надо пойти гулять. Собрались, взяли собак и поехали в Зальцбург.

 

Навигатор это вещь! В современном мире без него никуда. И в Зальцбурге он нам пригодился. Мы долго искали где можно поставить машину, т.к. мы приехали на главную достопримечательность Зальцбурга. Это и величественный Зальцбуржский собор с башнями, гордо вздымающимися в небо, и монастырь Святого Петра, построенный первым архиепископом города, Святым Рупертом.

Собак в Австрии можно брать везде, без намордников! В магазин, ресторан, по людным улицам и никто не будет орать, что собака страшная и съест кого либо. Самое удивительное, что если вы оставите собак в машине или в отеле, то полицейские могут разбить окно и спасти собаку, а вы заплатите штраф!

   

Даже не верится, что все это мы видели живьем! На фото не возможно передать всю красоту! Полнейший восторг не сходил с наших лиц во время всей прогулки по Зальцбургу.

По площади ходили конные экипажи, было очень много велосипедистов. Кстати машины там ездят на дизеле, бензин я там на заправках не видела.

В Австрии очень дружелюбный народ. Они всегда улыбаются тебе и говорят «Хелооу». Хотя довольно трудно без знания языка общаться.

На площади где мы гуляли мы встречали очень много собак и русскоговорящих людей. Чемпионат Мира же! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Прогулка продолжается

Красота…..

На улочке мы встретили интересного персонажа, он попытался привлечь внимание Чарли, но тот не понял что надо этому странному дядьке и пошел себе дальше.

Конечно мы не могли пройти мимо и не запечатлеться на фантастических видах Австрии!

Просто не возможно показать все те фото, что мы наснимали. Я показываю самые интересные

Вот такие троллейбусы ходят у них, сравните с нашими laugh.gif

Насколько чистая речка, т.е. нет мусора не берегу. Очень сильное течение

18 мая в Зальцбурге был какой то праздник, я уже забыла. Там была сцена, музыка и угощение: конечно же пиво, рыба и всякие их местные угощения.

Устав от пешей прогулки, мы присели на газон, кстати очень чистый!

А рядом был удивительный монумент, даже не знаю как правильно назвать, короче….. стояли огурцы!

Еще мы встретили группу туристов: это пожилые люди на загруженных велосипедах.

В целом прогулка получилась очень запоминающаяся! Пора возвращаться.
По дороге мы заехали в магазин, купили продуктов и устроили себе пикник. Благо в доме где мы жили были все условия.
Первый день прошел в прогулке по Зальцбургу и вечером пикник.
На следующий день нас ждала выставка в Аниф — World Club Show Anif, «Molosser Club Austria»
Massimo Inzoli, Италия. Судил сук, породник.
Отзывы:
Как я уже писала, это тот эксперт, который имеет четкое понятие о том, каким должен быть корсо. Ни известные хендлеры, не выиграли, ни друзья в ринге не спасут, если собака не стОит хороших слов. На что обращает внимание — так это на тип. Сложно это описать в нескольких предложениях, но он старается выбирать именно корсо, а не просто красивую собаку, хорошо бегающую по рингу.
Голова имеет очень большое значение для Инзоли это правда. Правильные пропорции и особенно породное выражение. Ширина головы, морды. Некорректное породное выражение не простит. Не любит гипертипичных голов, коротких морд, узких, круглых, не правильно посаженных глаз. Не любит сырости, но прощает, если собака гуд в целом.
Зубы…должен быть комплект, но отсутствие Р1 может простить в случае очень красивой собаки. Однако Р1 — это не повод для дисквала, лишь для снижения оценки.
Вроде как понятно, что голова на первом месте, но…не стоит думать, что если голова будет находится на корпусе «инвалида», то ему такое понравится. Тут любит то же, что и другие. Правильную анатомию корсо. Пропорционально широких собак. Движения. Не придирчив к углам, хотя…естественно, желательно, что з.к. не были палками. Если в общем есть две собаки не плохие, то решение будет принимать на основе нескольких составляющих. Выражение, движения, костяк. Может выбрать на основе движений, если остальное ок.
Female intermediate, суки класс интермедия — промежуточный.
V1, CAC Apriori Best Bon Bon Sweat Caramel (Charlie DRM x Vassabi)
V2 Olivia Edimark (Lapo x Luisa Edimark)
V3 Europe be Come the Stae Dragon (Quintiliano dRM x Kover Girl iDC)
V4 Khanna (Ramon dPD x Zhastina)
Мы очень переживали перед рингом у Massimo Inzoli. Начитавшись отзывов, конечно было волнительно, но в тоже время очень интересно мнение о собаке нашего разведения.
Конечно же победа у такого эксперта, это просто супер! Мы были очень счастливы!!!
Кобелей судил Guido Vandoni, Италия. Не менее строгий и значимый в мире корсо.К сожалению несчастному Чарли не повезло, т.к. Боня потекла перед самой поездкой и он всю дорогу находился с течной сукой. Поэтому он не мог собраться и отработать как полагается. Результат Чарли оценка — отлично. Кто был у ринга все заметили как Чарли хулиганил blink.gif И к Чемпионату Мира он не успокоился.
Лучшим кобелем породы стал ZAR Del Rosso Malpelo отец нашего Чарли. Очень красивый и мощный кобель. Мы за него очень болели.
Лучшей сукой стала так же собака из питомника Del Rosso Malpelo, очень красивая и породная сука QUENTILIANA Del Rosso Malpelo, она и стала ЛПП.
Ну вот день и закончился. Все уставшие, но довольные. Мы собрали вещи, погрузили собак и поехали домой.
Это всего лишь часть парковки на выставке! Сколько же приехало домов на колесах, вот люди умеют путешествовать!
С ЧМ у нас почти нет фото, фотоаппарат разрядился, а зарядить забыли.
Вот такая вывеска была на дороге перед поворотом на Зальцбург.
Априори Бест Бон Бон Свит Карамель, на второй день выставки она почему то решила захромать! Эксперт Claudio de Giuliani, давал нам 3 возможности разбежаться, но не получилось unsure.gif
Расстройству не было предела, она так понравилась эксперту, он только ей дал возможность разбежаться. В предыдущей пятерке, сука тоже хромала, но он сразу ее убрал. Но делать нечего, мы ушли.После выставки мы поехали домой на пикник! Миша поджарил ребрышки, ммм кстати нереально вкусные! И мы отпраздновали по скромному поездку в Австрию.
Далее все та же дорога до аэропорта, сдали машину, зарегистрировались, сдали собак как положено за 3 часа до отлета.
Пока стояли на регистрации, Боня обнималось с полицейским.