Главная » Выставки » 03.02.13 Пермь, Международная выставка собак «Огни Прикамья 2013″

03.02.13 Пермь, Международная выставка собак «Огни Прикамья 2013″

03.02.13 Пермь, Международная выставка собак «Огни Прикамья 2013″

Итак, мы приехали за 3 часа до выставки, несмотря на разницу во времени. Расположились около въезда и заснули. Благо места хватало всем улечься. Дождавшись 8 утра когда открыли въезд мы двинулись на регистрацию. Приятно удивило отсутствие очередей, бесплатный ветконтроль по справке. Не понравилось то, что участникам надели бумажные браслеты, которые надо было предъявлять на входе-выходе. Мой постоянно терялся за рукавом.

 

Зайдя в павильон я была приятно удивлена, мне рассказали, что ринги маленькие, покрытие плохое и все плохо…. А тут… просторно, красиво, покрытие на все ринги целиком, заборчики огораживают ринги, стоят стульчики по периметру. Только у 4 ринга было тесно. Дипломы выдавали в наградной, победителям давали кубки и медали. Звучала музыка, много кафе с приличными ценами и был еще ресторанчик.

 

Мы расположились у 3 ринга, где был ринг корсо, судья Cristian Stefanescu (Румыния). По времени ринги шли с опережением, приходилось даже ждать.

Ровно в 11.50 как было заявлено началась экспертиза САС!В кане корсо. Участников было 22 собаки. Мы привезли 2 юниоров: Априори Бест Емен и Априори Бест Европа.

Кобелей юниоров было 4, победителем стал наш Емен. Сук юниорок было 2 — победила Европа. В сравнении на ЛЮ победила Европа. Далее выбор ЛК им стал сын Лениного Charlie Del Rosso Malpelo — Доно Сорте Гладиатор и ЛС — Синдирита Айрон Леди. На выборе ЛПП победила юниорка Априори Бест Европа!!! В свои 10 месяцев, она закрыла ЮЧР за 2 уэкенда, дважды была ЛПП, на всероссийке и на Международной выставке под иностранным экспертом!!! Ее победы впечатляют.

 

Затем мы ждали моно. Собаки тут прибавились, заявлено 32 кане корсо. Ринг задержался, эксперт закончив многочисленную моно выставку цвергшнауцеров ушел на обед.

Эксперт Andrzej Kazmierski (Польша), довольно прилично говорит по-русски, объяснял свой выбор. Здесь Емен повторил свой результат став ЛЮК и получил свой первый ЮПК в 10 мес. Европа — Ю.СС

Уставшие, но довольные, мы дожидались финальных конкурсов. Они начались с небольшой задержкой.

В Бесте Юниоров было самое большое количество участников, Европа уже изрядно устала, меня ноги уже отказывались держать. Но, не смотря на это мы заняли почетное 3 место! Очень сильная конкуренция, иностранный судья, усталость, но мы сделали это!!!

Результаты нашей поездки:

Априори Бест Емен — Ю.САС, ЮПК

Априори Бест Европа — Ю.САС, ЛЮ, ЛПП, БИС юниоров — 3, Ю.СС. По результатам этой выставки закрыла Юного Чемпиона России!

Собрав все вещи после бестов, мы загрузились в машину и поехали домой. По дороге мы остановились поужинать и погулять с собаками, а кто-то даже не вышел из машины – спали! Всю оставшуюся дорогу до дома мы спали. Все было супер, очень довольны поездкой, обязательно поедем еще.