Главная » Выставки » Чемпионат МИРА 2013, Венгрия Будапешт 15-19 мая 2013г!

Чемпионат МИРА 2013, Венгрия Будапешт 15-19 мая 2013г!

После выставок в Казани 9 мая я уехала в Москву, готовиться к Миру…..
Хочу выразить огромную благодарность моим наставникам Эмилии Гайдуковой и Марине Русаковой!!! Благодарю за веру в меня и за всю ту неоценимую помощь!!!!

А Лена и Миша стартовали из Чебоксар, следующая точка Москва…. Тут к нам присоединяется Априори Бест Елита и Сашей и Алексеем. Поехали…. следующая остановка в Беларуссии.

  

Отличный большой дом, баня, много комаров и конечно важный момент, я познакомилась с Катей Баст увидела как вырос Априори Бест Айвенго(Айки) (красотун нереальный!)

Дорога отличная едем дальше, граница… на мой взгляд проходим нормально около 3 часов на обе границы… Справку не смотрели, только заполнили декларацию на собак, ветпаспорт, показали багажник и поехали…Польша

Голодные мы становились пообедать в ресторане… я заказала борщ, вот уж не знаю, как так получилось но получила свекольный сок с пельмешками….

  

  

Посмеялись, поели и поехали дальше. Словакия…. Венгрия, Будапешт мы на месте… Заселились в наш шикарный дом! Просто курорт!

  

  

  

 

Ну и конечно началась подготовка собак к первой выставке САСIВ…

  

Утром мы собрались на выставку, территория выставки была огромная, ринги располагались в нескольких зданиях, между которыми было очень большое расстояние!

Когда мы наконец нашли свой ринг, там уже почти не было свободного места. Ринги были смежными по 4, и для клеток оставалось только 2 стороны ринга, а народу то было очень много….

Мы взяли номера, их выдают прямо в ринге, эксперт R.M. Alcrudo пришел и началась экспертиза. С начала были все классы кобелей, затем все классы сук. Т.к. мы не привезли кобелей я была свободна и могла пойти в ринг чихуахуа, где я выставляла нашего, чебоксарского кобеля юниора.

Первая пошла АБ Легенда, в ринге было 3 суки беби, после длительного осмотра Легенда получает оценку оч. перспективна, а две другие получают перспектива. АБ Легенда становится лучшим беби на выставке САСIВ, кобелей беби не было.

  

 

Затем мы готовили АБ Европу и АБ Елиту, впереди класс сук юниоров. Конкуренция 19 собак, судья делает осмотр, ему явно нравятся темпераментные собаки, с огоньком. А наша АБ Европа не хочет работать, уж очень вальяжно она пробегала, и остановилась на 4 месте, судья прокомментировал не хватает темперамента… АБ Елита получила оценку отлично.

  

Дальше Боня, она в открытом классе, по каталогу 11 собак. Ее бешеный темперамент пришелся понравился судье и АБ Бон Бон Свит Карамель занимает 2 место в классе. Ранее ни одна ушастая собака не вставала в расстановку.

  

Таким образом все наши девочки оказались на призовых местах! Это отличный результат. Мы дождались все дипломы и собрались до дома. Дома нам конечно не захотелось сидеть и мы поехали в город, нашли ресторанчик с живой музыкой, заказали вкуснейший суп — гуляш, огромное блюдо второго на пять человек! Выпили….. Миша наш трезвый водитель!

А утром, в 30 км от Будапешта около замка, проходила моно-выставка! Мы с Леной погрузили вещи и АБ Европу в машину и поехали…. Еле найдя как заехать мы припарковались, разгрузились рядом с Украинцами и Волгоградцами, звучало очень много русской речи. Не обошлось и без приключений, не далеко от нашей клетки подрались два кобеля, отделались несколькими дырками на губах….

В 10,20 начало,  два судьи: сук судит GVIDO VANDONI (Италия), кобелей SPIRIEV ANDREA (Венгрия). Многие «знали» результаты кобелей уже заранее, ведь заявлена местная судья. А у сук была интрига…

Мы на моно заявляли только АБ Европу в класс юниоров.