Главная » Выставки » XVI Чемпионат НКП Кане Корсо, 1 июня, Подольск

XVI Чемпионат НКП Кане Корсо, 1 июня, Подольск

Важная выставка всех корсолюбителей года — это Чемпионат НКП, каждый год он проходит в Подольске, судят эксперты из Италии, призы от питомника Стенли Пет.

…………………………………………………………..

Ну вот мы вернулись с очередного путешествия! Недавно только были в Будапеште, проезжали Москву. Наши дороги, путешествия все множатся…. это не предел!
Не успев толком отдохнуть после Чемпионата Мира, мы поехали на Чемпионат Кане Корсо, но пропустить такую значимую выставку года мы не могли!!!
С нами поехали: Априори Бест Италия, Априори Бест Европа, Tancredi Del Rosso Malpelo, и еще на выставке участвовали наши выпускники: Априори Бест Кумир, Априори Бест Елита.

Подольск… май, жара! Судьи из Италии ФАБРИЦИО ЛА РОККА (взрослые классы), ДАНИЛО ДЖОРЖИО (беби, щенки, юниоры). Прекрасный призовой фонд, кубки.
Мы приехали заранее, переночевали, а утром все понеслось….. ветконтроль, регистрация, разминки…. много знакомых лиц, собак, хендлеры все те же, известные, серьезные, профессионалы!

Мы не торопясь приготовили нашу первую участницу Италию, а в это время в ринге шла экспертиза беби кобелей, там участвовал наш выпускник, ныне житель Москвы АБ Кумир, его выставляла Марина Русакова. Кумир был самый старший и смотрелся очень несуразно из за того, что сейчас у него интенсивный рост… Но то что но прекрасно сложен это видно — результат Априори Бест Кумир победитель класса беби кобели из 9 малышей (4 получили высшую оценку)! Судейство было жестким, в классе беби суки только 1 малышка получила оценку большая перспектива у остальных четверых только перспектива!

Априори Бест Кумир!

    

По итогам сравнения с лучшей сукой беби, Априори Бест Кумир становится Лучшим Беби Чемпионата!

р.с. в 2011 году Лучшим Беби Чемпионата был Априори Бест Бъер Борн ту Вин!!! А в прошлом 2012 году мы не возили бебиков.

Готовились щенки, все переживали, так строго судил Данило Джоржио! Выбрали лучшего кобеля щенка и в ринг пошли мы с АБ Италией!
Великолепные движения, шикарный корпус и идеальные зубы не могли оставить равнодушным Д. Джоржио, судья обнимал и улыбался нашей Италии, она его покарила! Так вот играючи Априори Бест Италия выигрывает класс Щенков Сук из 6 девочек!
Априори Бест Италия!

  

  

А в сравнении с лучшим кобелем щенком, мы уступили великолепному мощному мальчику! У нашей девочки все впереди!

Далее самые многочисленные классы — юниоры! Небольшой перерыв, опаздывала машина из Латвии, питомник Амберленд!

Солнце стало припекать еще сильнее, разморило нереально…. Температура в ринге 30 градусов очень жарко!

Наша юная Чемпионка Мира Априори Бест Европа, не любит жару в начале экспертизы она конечно поработала, сделала приятно мамочке, но в финальном сравнении когда из 16 сук юниорок осталось только 4 отличницы, остальные ушли с оценкой оч. хорошо Европа отказалась бегать….. показала вялый темперамент, за что и получила 4 место в классе. Эксперт на расстановке так и прокомментировал, не хватило темперамента
Но в борьбе за лидерство еще оставалась наша выпускница Априори Бест Елита, которая была единственная в этом классе не купированная. Ей было трудно бороться на равных с купированными собаками, но она смогла и в результате 2 место в классе!

Априори Бест Европа!

Априори Бест Елита

    

АБ Елиту выставляла Марина Русакова, за что ей огромная благодарность!!! Великолепный показ, отличный результат!
Лучшим юниором так же становится победитель класса юниоров кобелей! Видно эксперт предпочитает кобелей…..

Фуф…..жара….дышать все труднее, тень уходит с ринга вообще, а впереди классы кобелей, у кане корсо на чемпионате их 6 штук!!! Промежуточный, открытый, рабочий, победителей (где заявлен наш Танк), чемпионов, чемпионов стран, чемпионов НКП!!! Сильнейшие кобели приехали на Чемпионат! Жесткий отбор ожидался… судьи поменялись и в ринг выходит молодой и очень серьезный Фабрицио Ла Рокка!
Тут же посыпались первые оч. хоры, синий флажок мелькал очень часто! Достойные собаки уходили….
Так же и наш Танк ушел с ринга под синий флажок, с прекрасным описанием, мы все не могли понять почему! Были свои предположения, но это все не подтверждено… Осложнялось все тем что судьи не говорят на английском языке, только итальянский, а переводчица, видимо, что бы не огорчать наших экспонентов переводила только все достоинства собаки! Но в конце выставки все же мне удалось побеседовать с судьей и каково же было мое удивление что Фабрицио говорит на английском! О чудо он объяснил за что оч. хор! Теперь все сомнения рассеялись, ему не понравилась столь классическая голова нашего Танка, он хотел бы видеть другую линию губы и более навороченую морду. Ну ничего мы подождем, Танк еще не совсем созрел, ему всего то 2 года! И как он потом нас «утешил» очень много чемпионов и даже и чемпион НКП сегодня так же получили такую оценку, для него это просто очень хорошая собака! А мы привыкли делать из этого результата трагедию biggrin.gif

Tancredi Del Rosso Malpelo!

    

В классе победителей с экспертом случилась неприятность, кобель Alonso укусил за палец когда, тот полез пересчитывать зубы! Но тем не менее не перестал совать пальцы остальным собакам в рот! Какой бесстрашный, или отчаянный.

Ринги продолжались, собаки кто «выползал» с ринга, кто выходил, но все были очень «варенные» жара…… владельцы только и бегали мочить тряпки чтобы накрывать собак! Как это выдержали хендлеры которые выставляли собак в каждом классе, непонятно…. они еще умудрялись улыбаться на фото!

Когда закончились ринги сук, было уже 7 ч вечера, жара спала, поднялся сильный ветер! Начались конкурсы: пары, питомники, производители… как обычно на выставках! Но на чемпионате корсо был еще выбор лучшей головы у кобеля и суки, лучшего корпуса, лучших движений!

Мы поучаствовали: Tancredi Del Rosso Malpelo попал в 3-ку лучших движений кобелей, остальные двое это Чемпион Мира 2013 — CICERON IZ DINASTII CHEMPIONOV и Чемпион Мира 2012, а так же ЛПП Чемпионата Кане Корсо 2013 — STANLEY PAT TORNADO!!!!!

Априори Бест Европа — ЛУЧШАЯ ГОЛОВА СУКИ!!!!!

В конце выставки, судьи отвечали на вопросы, фотографировались с победителями

На фото: STANLEY PAT TORNADO — ЛК, ЛПП, CELESTIAL BLUE STAR IZ DINASTII CHEMPIONOV — ЛС, ИМРЕЗО ПОЛАРИС ГАЙ ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ — ЛЮ, Лучшая голова кобели, APRIORI BEST EUROPA — Лучшая голова суки!

Шикарные ошейники на победителях, это призы предоставленные спонсором выставки — Питомник Кане Корсо «STANLEY PAT»

Результат поездки, мы снова на пьедестале! Априори Бест занимает свою нишу победителей! Судьи высоко оценивают собак нашего питомника, а мы обещаем только улучшать поголовье прекрасных кане корсо России которых так хвалили судьи из Италии!!!!!

А Чемпионат Мира это только подтверждение мною сказанных слов — уже 2 года подряд Чемпионы Мира из России и Абсолютный Юный Чемпион Мира из Чебоксар — Априори Бест Европа!

Мы гордимся нашими собаками, я счастлива их представлять, горда за питомник «АПРИОРИ БЕСТ» — Леночка ты все верно делаешь!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

И еще приятно когда счастливые владельцы благодарят за их малышей, рады знакомству с Леной Майковой и тому что в их доме живет корсик из Априори Бест!!!

Сын Априори Бест Кумир и папа TANCREDI DEL ROSSO MALPELO

Ну вот вроде и все! После выставки мы погрузили собак в машину и поехали, нас ждала не легкая дорога домой!

р.с. М 7 сейчас очень ответственно ремонтируют, пробки нереальные!