Главная » Выставки » Международная выставка CACIB во Владимире 06.07.13

Международная выставка CACIB во Владимире 06.07.13

Поделюсь своими эмоциями от поездки.

В пятницу 5 июля была страшная жара, просто не возможно дышать… сочувствую тем кто выезжал днем, бедные собаки которые перевозились в авто без кондея. А мы выезжали в полночь, жара спала, дороги опустели…красота.
Приехав во Владимир в 7 утра, мы чуток потерялись, тут я виновата, не верно посмотрела координаты, благо время в запасе имелось и мы все успели. Разместились в лесочке, поставили палатку и легли отдыхать. Жара очень быстро наступала, к 11 ч когда был заявлен ринг корсо уже было очень душно. Ну уж мы решили ехать в такое пекло на выставку, то были готовы ко всему, вода, мед. препараты на всякий случай и спасительный распылитель не дали нам сжариться на солнцепеке!
Судья Луиджи Корна (Италия) очень внимательно осматривал собак и просил много двигаться не смотря на жару. Я рада, что Европа все же работала, наверно понимала степень важности этой выставки! Да и распылитель воды нас спасал :D
Первая в ринг пошла АБ Легенда дебют в щенках, в конкуренции выигрывает класс и становится лучшим щенком породы, прекрасное описание (к слову сказать, паренек переводчик вообще не понятно что переводил, приходилось помогать и озвучивать то что говорит судья).

Затем юниоры, все кобели, и наш класс — суки промежуток, дебют Европы во взрослом классе. Нам повезло на момент описания Евры облака закрыли солнце, нам стало полегче, но жара все же была сильная. Результат АБ Европа — САС, ЛС, Ч РКФ, САС!В. Первый в 15 месяцев, в конкуренции, под итальянским судьей с прекрасным описанием! Я горжусь Европой! Она умница!!!
  

Сравнение на ЛПП, сука юниорка, кобель из класса чемпионов и мы, победил взрослый кобель. А мы рады своей победе, это успех. Мы все же волновались, что Евра еще ребенок, а конкурентки довольно серьезные….но все позади — мы победили!

Днем прошел дождь с грозой, мы спрятались в палатке, но все же чуток промокли… подкрепились шашлыком и ждали бестов. Нам конечно не досталось места в расстановке беста щенков, но Легенда отработала прекрасно. Не дождавшись окончания всех бестов мы собрали вещи, погрузили все в машину и поехали домой. Организация выставки оставляла желать лучшего, призов «ноль», за САС!В даже розетки не дали, не говоря уже о привычных кубках. Хочется что бы оставалось на память не только плохое но и кубочек который напоминает как и где он был заслужен!

Собаки питомника снова в победителях!