Главная » Выставки » 29-31 августа Женева, Швейцария. САCIB, Чемпионат Европы 2013

29-31 августа Женева, Швейцария. САCIB, Чемпионат Европы 2013

29-31 августа в Швейцарии, Женева, проходил Чемпионат Европы и CACIB Швейцарии.

В ПИТОМНИКЕ ПОЯВИЛАСЬ ЮНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2013!!!

Итак, мой взгляд, как говорится изнутри. Поездка на Чемпионат Европы 2013.
После ошеломительного успеха на ЧМ мы решили, что нам обязательно надо поехать на ЧЕ, но наша АБ Европа купированная, а в Швейцарии, где проходил чемпионат, запрет на купировку. Поэтому было решено — едет Априори Бест Елита! Она живет в Москве, у нее есть свой хендлер, однако было решено, что я буду выставлять ее на ЧЕ.
Решено, значит надо делать, Елита переехала в Чебоксары на 3 недели. На тот момент она была уже ЮЧР и мы для тренировки со мной и наработки нужных навыков, съездили по региональным выставкам, заодно закрыли ей ЧР.
Чемпионат Европы это серьезно, большая ответственность перед владельцами, ведь Елита была уже на ЧМ и получила оценку отлично и все. Работа была серьезная — фитнес, хендлинг и т.д.
По плану мы должны были ехать на своем авто, но не сложилось, ну так бывает… едем на «собаковозе» из Москвы. Перед выездом мой день рождения…  Праздник заканчивается и на следующий день мы собрав вещи стартуем в Москву, выезд у нас заранее, потому как мы хотим поучаствовать попутно на моно кане корсо в Москве (психи правда biggrin.gif ). Сразу с дороги, отдохнув перед выставкой несколько часов, благополучно победив, закрываем АБ Елите еще и ЮЧНКП!!! Хозяйка Саша счастлива, мы довольные но уже уставшие едем отдыхать. У нас есть еще день до отправки и мы проводим его в прогулках и сборах собачьих вещей в Европу.

Приехав заранее на место сбора, мы погрузили все наши вещи, собак и разместились сами. Все, назад дороги нет…едем. Европа нас ждет!
Команда в автобусе собралась отличная, ехали весело, но долго…скорость автобуса все же ограничена.
Белоруссия. Граница нас встретила не радостно, то есть не было у них света, а значит мы не можем приобрести так нужный нам гоубокс. Ждем… 4 часа ждали, дождались и поехали дальше. Главное все еще на столько полны энтузиазма, все хотят на выставку!
Польша. Отличное место для обеда, ой у нас был поздний ужин или ранний завтрак, в 1 ч по нашему или в 3 ч утра по их местному biggrin.gif . Время для выгула собак, могу сказать, что мы довольно часто и подолгу гуляли с собаками, т.к. если мы могли встать походить, то собакам не очень удобно столько времени сидеть в автобусе.
Чехия. Тут у нас 9 часовой отстой автобуса. Мы останавливаемся в гостинице Брно. Душ, кровать, ресторан, кому что, а мы помывшись отправились смотреть город!

На мой взгляд, вечером, когда мы там были, в Брно очень много молодежи, разномастной biggrin.gif крашенной в разные нереальные цвета. В городе очень красиво, чисто, тихо. Мы прошлись по магазинам, зашли в ресторан поужинать. Поели отлично и очень вкусно! Надо сказать, что Европа очень дорогая, все дорого и еда и одежда и все виды товаров, особо не разгуляешься.

Довольные прогулкой, мы отправились выгуливать собак, скоро отправляемся снова в путь.

Все в сборе, собаки выгуляны, в путь…
Далее транзитом, Австрия, Германия, только остановки для прогулок с собаками на гринзонах, паркингах. А еще у них отличные туалеты по трассе biggrin.gif это не наши «типа дырка», а отличные, чистые, с зеркалами и горячей водой санузлы! Очень актуально, можно умыться и привезти себя в порядок.
Платные дороги. Тут все просто — заплатил, проехал, не заплатил — вернулся, оплатил и проехал biggrin.gif
Долгая дорога до Швейцарии. Граница река, въезд в страну. Очень красивая Швейцария встретила нас пасмурным утром, красивые домики, озеро нереального размера и красоты, везде порядок и чистота.

Виды из окна автобуса завораживали, только и успевала прицелиться фотоаппаратом.
Не обошлось и без экстрима, в дороге, вроде в Польше, но не очень уверена, нам в последнее боковое окно попал кирпич и конечно разбил, мы напугались. Хорошо что там двойные стекла и мы поехали дальше.По дороге в Швейцарии одной из наших попутчиц звонит хендлер которая уже приехала в гостиницу куда мы и направлялись. С огромным удивлением она спрашивает куда мы едем, ведь бронь снята и мест в этой гостинице для нас нет! Кто то позвонил и от имени нашего организатора отменил бронь наших номеров! Мы в шоке! Куда нам селиться? Слава Богу все решается. В течении 2 часовых переговоров на английском языке со всеми участниками гостиничного эпизода, все же для нас находится отличная гостиница во Франции, где и планировалось но в 2 км дальше от Женевы. Не страшно, главное есть номера!
Вместо запланированного приезда в 2 часа дня, мы прибываем в гостиницу в 10 ч вечера, а завтра CACIB, всем надо выспаться, подготовить собак. Кто то даже и не спал — помыть и высушить собак, это вам не шутка, это титанический труд!Утро, отъезд из гостиницы в 7 ч. Нам что бы доехать до Palexpo Женева, где проходили выставки надо 30-40 мин. Мы с Леной как порядочные пошли завтракать в компании еще двух попутчиц. Кафе оказывается не в курсе что мы придем в 6 утра кушать, и французская мадам была очень удивлена увидев нас у дверей, но все же пустила нас, благо все было у нее готово. Шведский стол, еда на выбор: фантастические круасаны, настоящая ветчина из мяса, сыр, натуральные йогурты, разные на вкус джемы, чай, кофе, свежевыжатый сок, и еще много всего — вот это я понимаю, завтрак! Цена 9.5 евро.
Поели, погрузились и поехали. На улице погода прекрасная, 24-27 градусов на протяжении всех дней выставки.PALEXPO Женева, Швейцария. Огромный выставочный комплекс рядом с аэропортом. Парковка огромная, но автобусы стояли на самой дальней стоянке, под открытым небом. В павильоне кондиционеры, не жарко было.
Удивило отношение организаторов выставки: павильон закрыт со всех сторон, если ты участник то выйти до 18 ч с собакой ты не можешь, т.к. зрители заплатили 60 евро за то что бы увидеть всех собак, которые приехали на такое крупное шоу. А то что мы заплатили по 109 евро за участие, не дает нам ничего, участвуй — побеждай, но выходить нельзя! Места для курения они огородили сеткой, чтобы не убежали biggrin.gif

На входе как всегда толпучка, но русские знают как надо входить biggrin.gif мы прошли и стали искать свой ринг. Спасибо нашим друзьям корсистам, которые заняли для нас места, очень удобно оказалось.

Итак. Первый день, 29 августа. CACIB. Судья Cristian Stefanescu / Румыния. Нам он знаком по Чемпионату Мира, где он судил сук юниорок и отдал победу нашей АБ Европе! Так же он уже видел и недооценил Елиту, а мы рискнули и показали ее снова. Теперь она была записана в класс сук промежуточный (интермедия). Мы хотели получить первый Елитин CACIB!
Переживали сильно, но зря! Все прошло прекрасно, мы выиграли класс, САС уже наш. Ждем сравнение на CACIB. Тут все по очереди, сначала выбор ЛЮ, потом CACIB кобели, затем CACIB суки, и наконец ЛПП (ВОВ).
Ура, мы сделали это! CACIB наш! Елита стала ЛС! Так получилось, что не был выбран ЛЮ, и сравнение проходило только меду кобелем и сукой. Прекрасно двигающийся кобель из Италии уступил нам с Елитой! Ура!!!

Априори Бест Елита — САС, BOS,CACIB, BOB

класс суки интермедия

сравнение на ЛС, CACIB

В бесте 2 группы нам не повезло… бессмысленно говорить, что судья не любит кане корсо, что нравятся другие породы и все в том же духе. Факт остается — мы не попали в расстановку беста. Собаки были достойные и очень красивые, победили лучшие!

Вечером в 18ч мы загрузились в автобус и поехали в гостиницу. Завтра у нас выходной! Есть время выспаться, прогуляться по французскому городку. Так мы и поступили, проснулись в 12 ч по нашему, погуляли с собаками, поели. Впереди подготовка к Чемпионату Европы.

31 августа, Женева, Швейцария — Чемпионат Европы 2 группа. Кане корсо по каталогу 110 собак. Судья Bojan Matakovic / Венгрия. Очень большое количество участников из России. Все собаки с ушами и хвостами, так не привычно biggrin.gif
Априори Бест Елита записана в класс сук юниорок, по каталогу 13 собак. Осмотрев всех, судья убирает несколько собак. Затем движения и он оставляет только четверых, мы в отборе! Пробежав по рингу он делает перестановку, я встаю первой, бежим, стоим, снова бежим, остановка индивидуальные движения, снова по кругу все вместе и… судья отдает нам победу! Юху! Априори Бест Елита — Юная Чемпионка Европы!!!!
Это счастье, нас поддерживали все, хлопали не жалея рук! Сравнение на ЛЮ после всех взрослых классов. Ждем… эмоции переполняют! Люди подходят и поздравляют, такое состояние — это не возможно передать!

Много российских собак победили в своих классах, не буду тут расписывать вся инфа есть на породных форумах. Очень приятно что в России живут очень сильные корсо! Кобель юниор был из Франции, сравнение было серьезное, но мы снова победили!!!! Елита Лучший Юниор! В сравнении на ЛПП мы стали вторые за кобелем из Италии, владелец которого очень известный в мире корс судья! Тут мы были бессильны.

Чемпионат Европы — выбор ЛЮ и ЛПП

Долгожданный бест юниоров 2 группы. Судья Christine Rossier / Чехия. Ну и конечно мне наговорили, что эта судья предпочитает шерстяных собак, главное она любит хорошие движения! а это у нас есть blush2.gif
Я была настроена на победу, не слушала никого. Настрой Елите поправила и мы пошли в ринг. В предринге, на предварительном отборе, мы не двигались вообще, юниоров было очень много, все как на подбор, одна из самых сложных групп. Много известных хендлеров с прекрасными собаками. Было сложно….
Хозяйка Елиты смотрела все он лайн, и она видела как мы выступали. Но к сожалению видео не может передать ту скорость с которой мы бежали к победе! Как только все участники были в ринге, она осмотрела всех еще раз и стала выбирать 6 финалистов! Пошла с конца, и ура мы в отборе!!! Я была в восторге, это уже успех! Но рано расслабляться, впереди пьедестал!
Индивидуальный осмотр, и Елита бежит как никогда в жизни, болели за нас очень серьезно! Елита хотела победить и порадовать свою мамочку! Движения всех по рингу, скорость нереальная, красивая остановка иии диктор на швейцарском языке в микрофон объявляет победителей!

3 место… я не сразу поняла кого она назвала, но взгляд мне в глаза и слова кане косро пусть и на французском, дали мне понять — это МЫ!!!! Ура, мы в расстановке, среди лучших юниоров 2 группы всего мира!!! Второй был сенбернар, первый ньюфаундленд. Тут же прибежали фотографы, стали снимать, я растерянная не смогла сразу собраться для красивого снимка, поэтому мы просто сели и улыбались. Счастливая судья подошла и попросила поставить собаку в стойку, но эмоции меня переполняли и стойка у нас получилась слегка корявая biggrin.gif

Поздравления от всех «наших» от итальянцев, это очень приятно! Мы были просто на 7 небе от счастья!!!
Это уже вторая собака из помета «Е» в нашем питомнике получает наивысший титул в собаководстве!

Априори Бест Европа — Юный Чемпион Мира 2013!!!
Априори Бест Елита — Юный Чемпион Европы 2013!!!
Две сестры однопометницы, обе звезды!!!